Новый посол Армении в РФ приступил к исполнению обязанностей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Москве приступил к исполнению своих обязанностей новый Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Армен Смбатян. Как уже сообщалось, указ о его назначении на эту должность был подписан президентом Армении Робертом Кочаряном 15 апреля.

Армен Смбатян родился в 1954 г. в Ереване. Окончил Ереванскую государственную консерваторию (ЕГК), а затем и аспирантуру. С 1981 г. преподавал в ЕГК, а с 1995 г. занимал должность ректора ЕГК. В 1996-98 гг. - министр культуры, по вопросам молодежи и спорта РА. С 1997 г. по сей день возглавляет Армянское общество культурных связей с иностранными государствами. Владеет русским, английским языками.

С назначением нового посла в Москве и Ереване связывают серьезные надежды на еще большее укрепление армяно-российского сотрудничества, разработку и реализацию новых проектов эффективного взаимодействия в стратегической, политической, экономической и культурной сферах.

источник: Каспийское информагентство CNA