ДУМ Ингушетии будет строить отношения с новым президентом на основе приоритетных для мусульман задач

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил руководитель отдела информации Духовного управления мусульман Ингушетии (ДУМИ) Абукар Аушев, в целом, выборы президента республики прошли нормально, в регионе сохраняется спокойная обстановка. ?Прежде мы уже заявляли, что поддерживаем выбор народа, - говорит А. Аушев, касаясь избрания Зязикова на пост главы Ингушетии. ? Это наша твердая позиция?.

Также в ДУМИ сообщили, что будут строить свои отношения с новым руководством республики, исходя из приоритетных задач, стоящих пред мусульманами Ингушетии. ?Деятельность ДУМИ находится в рамках Конституции РФ. Курс, взятый нашей организацией, будет сохранен, - сказал А. Аушев. - Основная же цель остается прежней: возрождение духовности, религиозное просвещение, противодействие экстремизму, вероломству и терроризму, прикрывающихся Исламом?.

В этой связи А. Аушев добавил, что понятия справедливости, терпимости и духовности остаются, несмотря ни на что, базовыми в Ингушетии. Своими корнями они уходят в историю и традиции народа. Поэтому, по его мнению, в республике сохраняется гражданский и межнациональный мир.

источник: Веб-сайт "Ислам.Ru"