Всемирный банк предоставит один миллион долларов на стимулирование экспорта Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване подписан договор о предоставлении Всемирным банком Армянскому агентству развития (ААР) одного миллиона долларов на стимулирование экспорта и привлечение инвестиций. Как сообщил министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян, средства будут направлены также на маркетинговые исследования и расширение компьютерной базы ААР. В качестве софинансирования правительство Армении выделит на реализацию программы 300 тысяч долларов.

Армения сотрудничает с ВБ с 1992 года. За это время банк утвердил для реализации в Армении 26 программ на сумму 688 миллионов долларов. Финансирование 11 программ на сумму 388,5 миллионов долларов уже завершено.

Армянское агентство развития было создано 5 марта 1998 года решением правительства Армении. Предполагалось, что ААР станет системообразующим элементом, который будет проводить государственную политику в сфере инвестиций.

источник: РИА "ОРЕАНДА"