Заседание оргкомитета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 апреля в Народном Собрании Республики Дагестан состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению республиканской научно-практической конференции "Проблемы становления гражданского общества в Республике Дагестан".

Вел заседание Председатель Народного Собрания РД М.Г.Алиев. Он отметил актуальность рассматриваемой темы и большой интерес к ее проблематике дагестанского общества. Об этом свидетельствует тот факт, что в оргкомитет уже поступило 66 заявок с тезисами докладов, и они еще продолжают поступать.

На заседании была обсуждена программа конференции. На пленарном заседании предлагается заслушать доклады, посвященные общетеоретическим, социально-экономическим, историческим предпосылкам становления гражданского общества в Дагестане.

Тематика докладов сгруппирована в семь секций: общетеоретические проблемы становления гражданского общества в Дагестане; социально-экономические предпосылки становления гражданского общества в Дагестане; исторические особенности становления гражданского общества в Дагестане; государственно-правовые проблемы становления гражданского общества в Дагестане; местное самоуправление как институт гражданского общества; роль общественных организаций в становлении гражданского общества в Дагестане.

источник: Газета "Дагестанская правда"