Следствие определило подозреваемых в убийстве главы села в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определен круг подозреваемых в совершении убийства главы села Чувек Хивского района Дагестана, сообщили сегодня в Следственном комитете РФ по республике.

Напомним, в Хивском районе вечером 2 ноября неустановленные лица застрелили главу администрации селения Чувека Салмана Алаева и ранили участкового. 4 ноября по делу об убийстве главы сельской администрации был задержан подозреваемый.

"Круг подозреваемых в совершении преступления уже определен, но информация еще проверяется", - заявил представитель СК.

Состояние здоровья раненого участкового полицейского удовлетворительное. Он получил огнестрельное ранение руки, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Предположительно, в участкового стрелял тот же человек, который убил главу администрации села, отметили в СК.

После убийства главы села его жена позвонила в полицию. На место происшествия направился полицейский, по дороге в него выстрелили неизвестные.

Ранее "Кавказский узел" писал о других покушениях на глав администраций в Дагестане. Так, 2 августа под машиной главы Унцукульского района Магомедгаджи Тагирова было приведено в действие взрывное устройство. В автомобиле помимо Тагирова находился его сын, водитель и охранник. От полученных ранений сын чиновника скончался на месте, остальные были госпитализированы и скончались в течение суток не приходя в сознание. 28 июля в Левашинском районе Дагестана был убит и.о. главы села Верхние Убеки Рабадан Омаров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"