МВД: в Дагестане обнаружен блиндаж боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блиндаж участников вооруженного подполья, рассчитанный на пребывание четырех человек, обнаружили в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники "Центра противодействия экстремизму" и спецслужб республики.

"24 октября в блиндаже на окраине селения Новосаситли обнаружены и изъяты: приклад от автомата Калашникова, принадлежности от другого автомата и пистолета Макарова, медикаменты, резиновые сапоги, спортивная одежда, четыре комплекта автосигнализации, государственные регистрационные знаки", - проинформировали в МВД Дагестана.

Блиндаж взорван после осмотра, говорится на сайте ведомства. Он использовался членами незаконных вооруженных формирований, пишет РИА "Дагестан".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", базу (блиндаж) членов незаконных вооруженных формирований обнаружили 15 октября сотрудники МВД и ФСБ в окрестностях села Кванада Цумадинского района Дагестана.

15 августа в Хасавюртовском районе республики была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. На территории базы найден схрон с оружием и боеприпасами. 30 мая в Карабудахкентском районе была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: