На месте покушения на главу УФСИН Дагестана найден убитый мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело убитого мужчины обнаружено в районе покушения на главу УФСИН Дагестана Муслима Даххаева в Махачкале. Личность убитого устанавливается.

Как сообщал "Кавказский узел", покушение на начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Муслима Даххаева было совершено 13 октября на улице Заманова в Махачкале, он госпитализирован.

"В районе происшествия, по предварительным данным, обнаружено тело убитого мужчины. Сейчас выясняется его личность, а также то, имел ли он отношение к нападавшим или нет", - цитирует источник в правоохранительных органах республики РИА "Новости".

После нападения на главу УФСИН сотрудники правоохранительных органов блокировали в подъезде пятиэтажного жилого дома предполагаемого участника нападения.

"В настоящее время сотрудники силовых ведомств Дагестана готовятся к спецоперации. Пятиэтажный дом оцеплен. В нем может скрываться один нападавший. Силовики готовятся к спецоперации", - добавил собеседник.

Машина Муслима Даххаева попала под обстрел примерно в 20:50. Огонь велся из проезжавшего мимо автомобиля.

В результате обстрела руководитель УФСИН получил ранение, ранен также сопровождавший его охранник. Сотрудник спецназа, сопровождавший Даххаева, получил более тяжелое ранение, уточняется в сообщении "ИТАР-ТАСС".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику  происходящих там инцидентов.

Автор: