Мощность взрыва в Дагестане составила 20 кг тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощность бомбы, при взрыве которой в Кизилюрте погибли два сотрудника силовых структур, составила около 20 килограмм в тротиловом эквиваленте, проинформировала пресс-служба МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел в ночь на 3 октября на окраине Кизилюрта.

На обочине дороги на углу улиц Малогусейнова и Шамиля взорвалась заминированная "шестерка", в результате погибли дознаватель и сотрудник патрульно-постовой службы, находящиеся в проезжающей мимо бронированной полицейской "ГАЗели", уточнили в пресс-службе.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и глубиною 15 сантиметров. В близлежащих жилых домах выбиты стекла", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Это не первая попытка подрыва полицейских в Дагестане за последние дни.  28 сентября на окраине селения Ташкапура Левашинского района неизвестный привел в действие бомбу, заложенную в автомобиль "Жигули". Взрыв произошел в тот момент, когда к машине подошли сотрудники полиции для проверки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: