У жителей Дагестана изъяты боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция обнаружила у жителей Магарамкентского и Хивского районов Дагестана две гранаты и 35 патронов, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"У 25-летнего жителя селения Целегюн обнаружено и изъято: граната Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната) с запалом, 30 патронов калибра 7,62 мм, пять патронов к пистолету ТТ, одна батарея "Крона", четыре провода длиной 50-60 см", - уточнили в пресс-службе.

У 40-летнего жителя селения Хоредж обнаружена граната РГД-5 (ручная граната дистанционная), говорится на сайте МВД 

Как сообщал "Кавказский узел", 25 сентября полиция задержала в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, у которых были обнаружены гранаты и самодельное взрывное устройство мощностью 1 кг тротила

14 сентября в Дагестане полиция обнаружила и изъяла у местных жителей гранату, пистолет и патроны. 22 августа силовики обнаружили и изъяли у жителей Дагестана и в их домовладениях оружие, боеприпасы и два мешка селитры. 17 августа силовики обнаружили и изъяли у жителей Хасавюртовского района пять единиц оружия, 19 патронов и тротиловую шашку.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: