В Москве на избирательном участке по выборам президента Абхазии проголосовали около 150 избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проводимых 26 августа выборов президента Республики Абхазия на территории России сегодня работают два избирательных участка для голосования граждан Абхазии - в Москве и Черкесске.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня с восьми часов утра по московскому времени до восьми вечера на территории Абхазии работают избирательные участки. Жители Абхазии должны будут выбрать сроком на пять лет нового президента республики.

В Москве все желающие могут проголосовать с 8.00 до 20.00 мск на избирательном участке №4 по адресу улица Донская, д. 18/7, стр. 1.

Председатель избирательной комиссии Олег Барциц пояснил, что помещение было арендовано у Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД РФ.

По словам главы избиркома, число потенциальных избирателей, которые могут проголосовать в Москве, оценивается в 3000 человек. Для всех них заготовлены бюллетени для голосования. По данным на 11.00 мск на избирательном участке проголосовало 150 избирателей.

Второй избирательный участок на территории России открыт в Черкесске по адресу улица Первомайская, д. 26.

Ранее глава Избиркома Карачаево-Черкесской Республики Мехти Байтоков отмечал, что на избирательном участке в Черкесске проголосовать за будущего президента Абхазии смогут все лица, проживающие в Карачаево-Черкесии, а также в Ставропольском крае, Адыгее и Кабардино-Балкарии, имеющие абхазское гражданство.

Напомним, внеочередные выборы президента республики, которые проходят сегодня, назначены в связи с безвременной кончиной на 63-м году жизни президента Абхазии Сергея Багапша. Центральной избирательной комиссией Абхазии зарегистрированы три кандидата в президенты, а также идущие в паре с ними кандидаты в вице-президенты республики: Рауль Хаджимба и Светлана Джергения; Александр Анкваб и Михаил Логуа; Сергей Шамба и Шамиль Адзынба.

Нынешние выборы президента совпали с годовщиной признания Россией независимости Абхазии. Пятница, 26 августа, в Абхазии объявлена нерабочим днем.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"