В Дагестане обнаружен схрон с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дербентском районе Дагестана полицией и спецслужбами найден тайник, содержащий 4 выстрела от гранатомета и 6 запалов к ним, провода, батарейки и компоненты от автомобильной сигнализации "Аллигатор", проинформировали в пресс-службе в МВД Дагестана.

"Боеприпасы найдены 19 августа в закопанном в землю мешке, обнаруженном в лесном массиве около селения Зидьян-Казмаляр", - уточняет пресс-служба.

Отметим, с использованием компонентов, подобных найденным, боевики обычно собирают самодельные взрывные устройства типа "хаттабка". В операции принимали участие сотрудники Центра противодействия экстремизму и ОВД МВД республики, говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" также сообщал, что 15 августа в Хасавюртовском районе Дагестана была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. На территории базы был найден схрон с оружием и боеприпасами.

17 июля силовики обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами в местах боестолкновений с боевиками в Цунтинском и Магарамкентском районах республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: