В Дагестане задержан подозреваемый в соучастии в убийстве четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В домовладении 34-летнего жителя села Муцалаула Хасавюртовского района Дагестана 17 августа был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства четырех мужчин, обнаруженных 14 августа. После обыска житель села задержан.

В ходе обыска в домовладении были обнаружены карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм со снаряженным магазином и стограммовая тротиловая шашка с детонатором.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 августа на окраине селения Боташюрта Хасавюртовского района были обнаружены тела четырех убитых, один из них - полицейский.

Уголовное дело возбуждено по пункту "а" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, передает сайт МВД Дагестана.

Житель села Муцалаула, в доме которого прошел обыск, подозревается в участии в названном преступлении. Кроме того, по информации МВД, с начала августа он является пособником своего односельчанина Магомеда Касумова, 1982 года рождения. Имя подозреваемого пока не называется.

По версии правоохранительных органов, Касумов - активный участник НВФ. Он объявлен в федеральный розыск по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании и незаконном приобретении и хранении оружия.

Задержанный подозревается в том, что обеспечивал Магомеда Касумова продуктами питания и хранил огнестрельное оружие, информирует ИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: