В Махачкале адвокат сообщает об избиении и попытке похищения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дежурную часть ОВД города Махачкалы обратился житель Махачкалы, работающий адвокатом, который в своем заявлении указал, что в ночь на 9  июня во дворе дома трое неизвестных лиц нанесли ему телесные повреждения и попытались его похитить, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

При выезде со двора дома на проезжую часть дороги адвокат оказал сопротивление и  сбежал.

По данному факту собран материал, передает РИА "Дагестан".

Имя адвоката не называется.

"Кавказский узел" писал ранее о случаях нападений на адвокатов в Дагестане, в том числе со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Так, 7 октября 2010 года на адвоката Зинфиру Мирзаеву напали сотрудники милиции и задержали ее по обвинению в пособничестве террористам. 7 сентября 2010 года адвоката Гюльнару Бамматову толкнул сотрудник Федеральной службы наркоконтроля. Женщина, являющаяся инвалидом второй группы, упала, и получила сотрясение мозга. 2 июля 2010 года следователь ударил адвоката Джамилю Тагирову, по ее утверждению, кулаком в лицо за то, что она пыталась сохранить порванный им протокол. 17 июня 2010 года сотрудники ГОВД Хасавюрта избили адвоката Сапият Магомедову, которая пришла в ГОВД, чтобы встретиться со своей подзащитной Маликой Евтемировой.

Автор: