Встреча глав МИД Азербайджана, России и Армении в Москве намечена на 11 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы МИД Азербайджана, Российской Федерации и Армении - Эльмар Мамедъяров, Сергей Лавров и Эдвард Налбандян - встретятся в Москве 11 июня. Министры иностранных дел обсудят подготовку совместных переговоров президентов своих государств, проинформировал руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущая трехсторонняя рабочая встреча руководителей внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении прошла в Москве 22 апреля. В центре внимания были вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Никто из участников не дал официальных комментариев о ходе переговоров.

По словам Полухова, целью новой встречи является обсуждение подготовки встречи президентов Азербайджана, России и Армении, которая должна состояться 25 июня в Казани, а также перспектив  мирного урегулирования армяно-азербайджанского и нагорно-карабахского конфликта, передает ИА "Новости-Азербайджан".

5 марта в Сочи прошла трёхсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана, в ходе которой представители трёх стран согласовали преамбулу документа по Нагорному Карабаху. По итогам переговоров в Сочи Дмитрий Медведев, Серж Саргсян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Автор: