Сегодня на Южный Кавказ прибудут сопредседатели Минской группы ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ по решению нагорно-карабахского конфликта от России Франции и США Игорь Попов, Бернар Фасье и Роберт Брадтке прибудут в регион сегодня, 6 июня. 

5 июня личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик проинформировал, что после визита в Азербайджан сопредседатели отправятся в Ереван.

"Также сопредседатели планируют посетить Степанакерт", - цитирует Каспршика "Эхо Кавказа".

Ранее высокопоставленный дипломатический источник сказал, что после визита сопредседателей в регион и до встречи президентов Азербайджана, России и Армении ожидается встреча министров иностранных дел сторон нагорно-карабахского конфликта в присутствии главы МИД России, передает Trend.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 26 мая в ходе саммита "восьмерки" во французском городе Довиле президенты стран-сопредседателей Минской группы США, Франции и России - Барак Обама, Николя Саркози и Дмитрий Медведев - призвали лидеров Армении и Азербайджана проявить политическую волю и в ближайший месяц завершить работу над основными принципами урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В Баку заявление президентов оценили позитивно. В частности, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал "обнадеживающей" позицию международных посредников в последнее время. В Армении заявление РФ, США и Франции по Нагорному Карабаху сочли приемлемым.

Автор: