Следователи и местные власти не подтверждают информацию о бомбовых ударах в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информацию об авиаударах в горах Кабардино-Балкарии не подтверждают власти Эльбрусского района, а также в Следственном управлении Следственного комитета РФ по республике, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, вечером 22 февраля в нескольких километрах от селения Былым в Кабардино-Балкарии произошел бой с группой предполагаемых боевиков. Сегодня предгорье Эльбруса, как сообщил неназванный источник в силовых структурах республики, было обстреляно из минометов, по нему были нанесены авиаудары, затем спецназ продолжил поиски боевиков.

"У нас все спокойно. Спецоперация завершилась вчера около десяти часов вечера, после этого никаких выстрелов или взрывов не было. Этот факт подтвердил другой наш коллега, который в настоящее время находится в Приэльбрусе", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении СК РФ по КБР, в настоящее время на место боя выехала следственная группа, которая осматривает место происшествия – горный перевал Булунгу, где 22 февраля группа боевиков произвела множество выстрелов в спецназовцев, обследовавших местность. По словам руководителя пресс-службы СУ СК РФ по КБР Татьяны Наужоковой, в результате перестрелки погиб один спецназовец, пятеро получили ранения.

Ранее сообщалось о том, что 22 февраля в ходе боя погиб боец спецназа и еще шестеро получили ранения, также погибли трое предполагаемых боевиков, а четверым удалось уйти.

"Данными о том, что убиты боевики, мы пока не располагаем. Нет у нас также данных о том, что в ходе операции применялась авиация и наносились бомбовые удары", - сообщила Наужокова.

Как сообщал "Кавказский узел", с 20 февраля в Кабардино-Балкарии в Эльбрусском районе и частично в Баксанском районе действует режим контртеррористической операции. Он был введен после убийства 18 февраля троих туристов из Москвы, убийства 19 февраля главы администрации поселка Хасанья, диверсии на канатной дороге, а также предотвращенного взрыва машины возле отеля в Приэльбрусье.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "Раненные в Кабардино-Балкарии туристы перевезены в Москву", "Александр Хлопонин: кучка террористов смогла запугать всю Кабардино-Балкарию", "Хеда Саратова: кавказский регион опасен как для туристов, так и для местных жителей".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"