В Кабардино-Балкарии обнаружен склад со 100 килограммами взрывчатки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции 2 августа вечером в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Баксан в Кабардино-Балкарии обнаружили 100 килограммов смеси аммиачной селитры с алюминиевой пудрой и пять килограммов поражающих элементов.

В правоохранительных органах считают, что обнаруженная взрывчатка могла принадлежать напавшим на Баксанскую ГЭС боевикам.

"Гараж, в котором обнаружены составляющие взрывных устройств, по мнению оперативников, принадлежал нейтрализованным в конце июля участникам незаконных вооруженных формирований, причастным к диверсии на Баксанской ГЭС", - рассказал источник в правоохранительных органах республики, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 21 июля боевики совершили нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии. Расстреляв двоих охранников, они захватили сотрудников ГЭС. Затем в подорвали несколько взрывных устройств, возник пожар. Машинный зал был сильно поврежден.

25 июля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убиты двое предполагаемых участников НВФ, которые, как предполагают в правоохранительных органах, были причастны к подрывам на Баксанской ГЭС.

Отметим, что обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойная. «Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: