Игорь Левитин изучает ситуацию с транспортной инфраструктурой Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, сообщают в пресс-службе президента и правительства республики.

Министр уже посетил несколько строящихся дорожных объектов, в том числе, объездную дорогу в обход Нальчика на федеральной автомагистрали "Кавказ".

В настоящее время Игорь Левитин проводит совещание с членами правительства Кабардино-Балкарии, на котором, помимо прочего, обсуждаются вопросы безопасности дорожного движения и развития транспортной инфраструктуры республики.

В ходе визита министр намерен подробно изучить дорожную ситуацию Кабардино-Балкарии и рассмотреть проблемы республиканской транспортной инфраструктуры.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 5 июля стало известно, что "Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" предусматривает три базовых сценария развития Северного Кавказа: инерционный, базовый и оптимальный. В стратегии предложено реализовать оптимальный сценарий, который включает в себя развитие туризма, транспортной инфраструктуры, энергетики, банковской системы.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"