Водитель перевернувшегося на Ставрополье автобуса уснул за рулем, полагают в ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ГИБДД назвала предварительную причину автокатастрофы в Ставропольском крае: предполагается, что водитель коммерческого рейса уснул за рулем.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП произошло сегодня рано утром в районе села Ульяновка Минераловодского района. Автобус сообщением "Анапа-Нальчик" (по другим данным, "Нальчик-Геленджик") перевернулся и лег на бок. По последним данным, в аварии погибли два человека, 26 пострадали.

На данный момент, в больнице в тяжелом состоянии после аварии находится один ребенок, пострадали еще двое детей.

"Всего в автобусе находились 33 человека, из них 26 пострадали: 12 госпитализированы и остаются на лечении в больницах, остальные 14 человек отправлены на амбулаторное лечение", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Для родственников пассажиров автобуса открыта горячая линия. По телефону 8 (8652) 56-10-00 они могут узнать имена погибших, а также имена и состояние пострадавших в результате аварии.

"Причиной ДТП, по предварительной информации, могло стать то, что водитель автобуса уснул за рулем. Поэтому автобус и выехал на обочину", - цитирует слова источника в ГИБДД Ставропольского края "Интерфакс".

Сам водитель автобуса погиб на месте происшествия,  в настоящий момент проводится проверка, устанавливается точная причина произошедшего, отмечает РИА "Новости".

Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Ставропольском крае также в ноябре 2009 года. Тогда автобус, следовавший из дагестанского города Хасавюрт в Пятигорск, сошел с трассы. Погибли три женщины-пассажирки и водитель автобуса, 11 человек были доставлены в больницы.

Автор: