В Сочи закрылся международный джазовый фестиваль «Аква-Джаз»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи первый международный джазовый фестиваль "Аква-Джаз" прошел на сцене летнего театра-парка "Ривьера" 19 июля. Бесплатные для посещения публики концерты начинались в пять часов вечера и заканчивались ближе к полуночи.

Два дня оркестры и солисты из разных городов России, а также группа САВ из Лос-Анджелеса выступали с концертными программами перед сочинцами и гостями курорта.

Возглавил "Аква-Джаз" саксофонист Игорь Бутман. Он стал продюсером фестиваля, а также выступил на сцене практически со всеми коллективами.

"Это общемировая традиция в курортных городах, где люди отдыхают, где есть солнце и море, где есть правильное настроение и правильное состояние, там устраивают джазовый фестивали, - рассказал об идее фестиваля Игорь Бутман. - Потому что это самая демократичная и самая достойная музыка".
 
Открылся фестиваль 17 июля шествием духового оркестра по главной алее парка "Ривьера".

Среди других участников фестиваля в дни проведения "Аква-Джаза" можно было послушать Ногинский муниципальный эстрадно-джазовый оркестр и биг-бэнд Игоря Бутмана, трио Ивана Фармаковского (фортепиано), квинтет Александра Беренсона (труба), саксофониста Константина Сафьянова. Пианистка Наталья Смирнова выступила в трио с Олегом Бутманом.

В рамках Культурной олимпиады в Сочи проходит достаточно много культурно-массовых мероприятий. Так, 2 июля открылся XI международный фестиваль органной музыки. Целый месяц для сочинцев и гостей курорта в Зале органной и камерной музыки будет звучать классическая и современная музыка.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"