В Сочи стартовал 21-й международный фестиваль команд КВН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи с 19 января по 2 февраля проходит 21-й международный фестиваль команд КВН "Кивин-2010".

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, "уже сейчас на caйте КВН поставлен своеобразный рекорд - 737 зарегистрированных команд". В традиционном состязании юмора и задора примут участие кавээнщики из более чем ста городов России, Белоруссии, Украины и других стран СНГ.

Также заявлено участие команд из Германии, Финляндии и США.

Фестиваль пройдет в два тура, их победители станут участниками гала-концерта, телевизионную версию которого покажет "Первый канал", передает amik.ru.

По итогам фестиваля происходит распределение команд по лигам Международного союза КВН, сообщает агентство News.properm.ru.

Среди лиг имеются четыре телевизионные: высшая, премьер-лига, высшая украинская и первая. Другие команды попадают в другие центральные и межрегиональные лиги КВН, которые работают в разных городах России и Украины, передает агентство "Северный Кавказ".

Напомним, что уже в наступившем году в Сочи прошли несколько фестивалей. Так, с 4 по 8 января в городе-курорте состоялся Первый фестиваль независимых театров России. С 4 по 6 января в Сочи прошел фестиваль "Многоголосие Кавказа". А с 5 по 13 состоялся XIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Надежды Европы".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в 2010 году в Сочи стартует Культурная Олимпиада "Сочи 2014". Согласно требованиям Международного олимпийского комитета, она начинается за четыре года до начала Олимпийских и Параолимпийских игр. Ее кульминационная часть приходится на период их проведения.

Автор: