На Ставрополье продолжается амнистия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае основная нагрузка по проведению амнистии легла на две исправительные колонии - 7-ю женскую и Георгиевскую воспитательную. Примерно по десятку правонарушителей, подпадающих под амнистию, наберется и в других колониях. Как правило, это бывшие воспитанники "детской" колонии, переведенные к взрослым по достижении 18 лет.

В крае по амнистии должны освободиться 911 осужденных женщин - 171 имеет право выйти на свободу, а 740 могут рассчитывать лишь на сокращение срока отбывания наказания. В Георгиевске осводят 80 воспитанников, а 51 сократят срок.

Как сообщили в пресс-службе УИН Минюста РФ по СК, из воспитательной колонии в новогодние и рождественские дни по амнистии были освобождены 15 несовершеннолетних. Сейчас во всех колониях и следственных изоляторах края работают специальные комиссии, которые рассматривают личные дела осужденных и учитывают все "за" и "против" применения амнистии к каждому конкретному человеку.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"