В Зерноградском районе Ростовской области закончена вакцинация населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 14 декабря в Зерноградском районе Ростовской области в шести населенных пунктах пятикилометровой зоны от Гуляй-Борисовской птицефабрики закончена вакцинация населения, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минздраве области.

Привиты от гриппа 3601 человек. Под медицинским контролем остаются работники птицефабрики и владельцы домашней птицы. Сотрудники МЧС, медики и ветеринары продолжают подворные обходы.

Два человека, находившиеся в провизорном отделении с симптомами гриппа, сегодня выписаны из стационара на амбулаторный режим долечивания. Результаты их вирусологического обследования отрицательны.

Как сообщал "Кавказский узел", падеж кур-несушек начался с 7 декабря 2007 года на ЗАО "Птицефабрика "Гуляй-Борисовская", расположенной в 80 километрах юго-восточнее Ростова-на-Дону.

Профилактические меры по недопущению распространения заболевания предпринимаются в Краснодарском и Ставропольском краях. Азербайджан уже заявил о возможной приостановке импорта птичьего мяса из Ростовской области.

Автор: