Воевать с гуманитарным уклоном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учебный центр ГУВД СК известен своими новациями в области подготовки и переподготовки специалистов во всей России. Особенно это касается тех милиционеров, которым предстоит нести службу на территории Чеченской Республики.

На днях в учебном центре была открыта новая аудитория - международного гуманитарного права. Это событие произошло при содействии и помощи Международного Комитета Красного Креста и его представительства на Северном Кавказе. Необходимость обучения солдат правопорядка нормам международного гуманитарного права и прав человека очевидна, сказал на открытии аудитории делегат Северо-Кавказского отделения МККК господин Джером Сорг. Именно на этих вопросах строится сотрудничество между учебным центром ГУВД СК и представительством МККК на Северном Кавказе. В том, что сотрудничество будет успешным, уверены и начальник учебного центра Юрий Тягаенко, и сотрудник Ставропольского отделения МККК Сергей Фетисов.

Автор:
источник: Газета "Ставропольская правда"