МЧС проверит торгово-рыночный комплекс в Сочи, построенный при участии Н.Канчели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС России проверит все объекты и сооружения, построенные при участии архитектора Нодара Канчели, в том числе торгово-рыночный комплекс в Сочи (Краснодарский край), сообщил журналистам председатель думского Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Хинштейн. По его словам, в ответ на просьбу депутатов Госдумы министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу поручил территориальным органам до 30 июня проверить техническое и противопожарное состояние всех таких объектов.

"Сразу после обрушения Басманного рынка, мы обратились в МЧС и Ростехнадзор с просьбой проверить все остальные сооружения, к которым причастен архитектор Канчели", - сказал А.Хинштейн.

В "черный список" Госдумы и МЧС попали 17 объектов, построенных в разные годы, в частности питьевая галерея в Ессентуках и торгово-рыночный комплекс в Сочи.

Хинштейн сказал, что до настоящего времени депутаты не увидели никакой реакции от Ростехнадзора, к которому обращались с аналогичным запросом, сообщают РИА "Новости".

Напомним, что обрушение кровли Басманного рынка в Москве произошло 23 февраля. Погибли 67 человек. 64 человека погибли на месте происшествия, трое позднее скончались в больницах. Среди них 46 граждан Азербайджана и 9 поданных Грузии.

Автор: