Глава Ботлихского района был убит на самой охраняемой улице столицы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре человека из десяти, получивших ранения в перестрелке в Махачкале, подозреваются в участии в обстреле автомобиля главы Ботлихского района Руслана Алиева, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

Как передает "РСН", покушение произошло в 14:30, когда джип "Лексус" депутата проезжал по улице Гаджиева - это в 200 метрах от центральной площади Махачкалы, где находятся здание правительства и мэрия. Эта улица считается самой охраняемой в городе. Нападавшие были в автомашине "Опель-внедорожник", стреляли из автоматов. Охрана Руслана Алиева открыла ответный огонь. Свидетели говорят, что перестрелка длилась несколько минут, звучали автоматные очереди и одиночные выстрелы из пистолета. В результате были ранены сам Алиев и еще девять человек.

Раньше на главу районной администрации уже совершались покушения. В последний раз - в сентябре прошлого года и по такому же сценарию. Тогда он был ранен в шею.

Напомним, что глава администрации Ботлихского района Дагестана Руслан Алиев скончался от ран после покушения, сообщили в республиканской клинической больнице, куда он был помещен. Алиеву была сделана операция на обеих ногах. У него были пулевые ранения в области грудной клетки на легких, передает РИА "Новости".

Автор: