В Кабардино-Балкарии мусульмане пытались направить на прямой эфир с Путиным вопрос о нарушении своих прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", на сегодняшний прямой эфир с президентом России Владимиром Путиным, группа мусульман Кабардино-Балкарии направила вопрос о нарушении своих прав и милицейском произволе. Вопрос задавала адвокат Лариса Дорогова, которая выступает в защиту прав верующих мусульман.

Ранее 400 человек, от имени которых выступает член Кабардино-Балкарской коллегии адвокатов Лариса Дорогова, обратились с письмом к президенту Путину и в другие государственные и правозащитные организации с просьбой разрешить им выехать из страны в любое мусульманское или европейское государство, где соблюдаются права человека.

На это письмо последовала реакция УФСБ по Кабардино-Балкарии. Сотрудник ФСБ предложил Ларисе Дороговой организовать ему встречу с авторами письма. Было обговорено место и время встречи, однако в последний момент мусульмане передумали. Их не устроил статус представителя спецслужб. Он оказался рядовым сотрудником. "У них есть вопросы, и они их хотят задать тем, кто сможет на них ответить", - пояснила Лариса Дорогова.

Автор: