В Волгограде вынесен приговор семерым скинхедам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В областном суде Волгограда на процессе "по делу скинхэдов" присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт семерым обвиняемым и одного оправдали.

Как сообщили РИА "Новости" сегодня в прокуратуре Волгоградской области, в среду, 20 апреля, в областном суде состоится обсуждение вердикта. "Суд будет исследовать те доказательства, которые нельзя было исследовать при присяжных заседателях. Они касаются личности подсудимых", - пояснил источник. Он добавил, что после этой процедуры состоятся прения сторон и судья огласит приговор.

Судебный процесс об убийстве группой молодых людей трех уроженцев стран Средней Азии длится в Волгограде с июля 2003 года. В самом начале обвиняемых было 11 человек. В октябре 2004 года уголовное дело прекратили в отношении трех обвиняемых (им инкриминировалась ст 213 УК РФ "хулиганство") в связи с изменениями в законодательстве и подсудимых осталось восемь. Все они учащиеся ПТУ. Они обвиняются по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство).

По материалам следствия, со 2 по 8 октября 2002 года они совершили в разных районах Волгограда три убийства уроженцев среднеазиатских республик. Одного забили ногами, двух других - бейсбольными битами, палками и обломками труб.

Автор: