Школы Калмыкии получили компьютеры за счет федерального бюджета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Образовательные учреждения Калмыкии в текущем учебном году получили компьютерное оборудование на сумму 25,8 млн. рублей за счет средств федерального бюджета. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве образования Республики Калмыкия, компьютеризация школ проходит в рамках модернизации образовательной системы РФ.

Кроме того, данной программой предусмотрено внедрение здоровьесберегающих технологий. Из федерального бюджета направлено 5 млн. рублей на приобретение спортивного инвентаря для образовательных учреждений республики. Как пояснили Агентству в Минобразования КР, это означает, что в республике откроется более 50 тренажерных залов и оздоровительных центров.

В прошлом учебном году компьютерное оборудование также получили все 171 школа Калмыкии, а также учреждения профессионального начального образования, школы-интернаты и детские дома. А спортивного оборудования было поставлено на 10 млн. рублей.

Кроме того, Калмыкия в числе других 29 регионов России вошла в федеральную целевую программу "Безопасность образовательного учреждения". В ее рамках на 2,8 млн. рублей, выделенных их федбюджета, получен противопожарный инвентарь для учреждений круглосуточного пребывания детей, т.е. школ-интернатов и детских домов.

Автор: