Причины массовых столкновений на религиозной почве в Дербенте расследует комиссия Духовного управления мусульман Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня из столицы Дагестана Махачкалы в Дербент выехала специально созданная комиссия Духовного управления мусульман (ДУМ) Дагестана по расследованию причин и обстоятельств массовых столкновений 9 апреля. Возглавляет комиссию муфтий Дагестана Ахмет-Хаджи Абдулаев. Об этом ЮФО.RU сообщили в ДУМ Дагестана.

Напомним, в субботу, 9 апреля, в Дербенте произошла массовая драка между различными группами мусульман-суннитов. Милицией Дагестана задержано около 200 человек. 23 пострадавших, в том числе два сотрудника милиции, обратились в больницы города за медицинской помощью, некоторые из них - с ножевыми ранениями. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК, среди которых "хулиганство" и "нанесение телесных повреждений". Конфликт между разными группами суннитов разгорелся после дневного намаза на почве разной трактовки ритуалов в исламе.

Автор: