В Дагестане выбрали мэра Хасавюта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 3 апреля, в Хасавюрте прошла сессия Городского собрания, на которой состоялись выборы главы администрации города Хасавюрта. Выборы прошли спокойно и практически не привлекли внимание широкой общественности, сообщает корреспондент "Кавказского узла" в Дагестане. Все понимали, что действующий мэр Сайгидпаша Умаханов привлечет весь имеющийся ресурс, чтобы вновь добиться своего переизбрания. В качестве альтернативы был выбран никому не известный директор хасавюртовского филиала Даггоспедуниверситета - Магомед Сулейманов. В результате из 25 депутатов Городского собрания Хасавюрта 23 проголосовали за Умаханова и он на очередной срок вновь стал мэром Хасавюрта.

На выборах присутствовали наблюдатели от Госсовета Дагестана, Центризбиркома, некоторых общественных организаций, но нарушений в ходе выборов зафиксировано не было.

Таким образом, на следующие 4 года Хасавюрт остается под руководством Сайгидпаши Умаханова, который не раз высказывал недоверие руководству Дагестана и собирал митинги с требованием его отставки.

Автор: