Педагогические коллективы Волгограда потребовали пересмотра тарифов на услуги ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Педагогические коллективы Ворошиловского района Волгограда обратились к депутатам городского совета с требованием пересмотреть тарифы ЖКХ. "В первичных профсоюзных организациях нарастает напряжение. Такой рост цен никак не сообразуется ни с ростом заработной платы сотрудников школ, детских садов, ни с уровнем инфляции", - прокомментировал ситуацию председатель Ворошиловской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Владимир Дубинин. По мнению педагогов, разговор в горсовете должен проходить в присутствии представителей трудовых коллективов. "Нас возмущает, что повышение тарифов происходит келейно, без широкого обсуждения", - заявил Владимир Дубинин. Особое возмущение педагогов вызвал тот факт, что за повышение тарифов проголосовали депутаты, которые сами работают в бюджетных отраслях.

Как сообщили ЮФО.RU в пресс-центре Волгоградского областного Совета профсоюзов, исполкомом принято решение о создании инициативных групп по отзыву депутатов горсовета, которые голосовали за повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Напомним, что в Волгограде на 7 апреля намечена акция протеста профсоюзов в связи с повышением тарифов на оплату коммунальных услуг. В настоящее время трудовые коллективы пытаются решить проблему мирным путем.

Автор: