В Кабардино-Балкария энергетики ведут работы в месте схода лавины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Эльбрусском спасательном отряде со вчерашнего вечера в Приэльбрусье, в районе поселка Терскол, сошло множество лавин.

Они перекрыли дорогу на поселок, снесли  хозяйственные постройки. Погибло около 150 голов крупного рогатого скота. Человеческих жертв, к счастью, нет. Из-за того,  что лавина снесла трансформаторную будку, в поселке нет света и тепла. Однако ни жителей поселка, ни туристов, а последних в поселке около трех тысяч человек, пока не эвакуируют.

Больше тридцати специалистов-энергетиков ОАО "Каббалкэнерго" в составе пяти бригад с 06.00 часов сегодня ведут аварийно-восстановительные работы в районе подстанции "Терскол" в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария).

Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе "Кавказской энергетической управляющей компании", восстановительные работы ведутся совместно с подразделениями МЧС Кабардино-Балкарии. На горнолыжных курортах Приэльбрусья толщина снежного покрова превысила полтора метра.

Автор: