В Калмыкии состоялись выборы органов местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии в минувшее воскресенье, 6 февраля, состоялись выборы органов местного самоуправления, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" секретарь республиканской избирательной комиссии Ольга Поленичкина.

По словам О.Поленичкиной, при необходимом пороге явки в 20% в большинстве районов республики приняло участие в голосовании около 50% избирателей, а в Черноземельском районе - свыше 60%.

По предварительным данным избиркома, на выборах мэра Элисты победу одержал нынешний глава города Радий Бурулов, набравший свыше 47% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Р.Бурулов опередил ближайшего конкурента на выборах более чем на 10%. Всего на должность мэра Элисты претендовало 5 кандидатов.

Ранее сообщалось, что несмотря на холодную погоду и пронизывающий ветер, избиратели проявляли активность. Провокаций во время выборов зарегистрировано не было, однако, в центре столицы Калмыкии Элисты на предвыборные плакаты действующего мэра были наклеены плакаты провокационного содержания. Официальные итоги голосования пока не подведены.

Автор: