Президент Северной Осетии считает критику южного региона в СМИ справедливой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постоянная критика Южного федерального округа в средствах массовой информации способна отпугнуть от него инвесторов. Об этом заявил сегодня на совещании в столице Владикавказе президент Северной Осетии Александр Дзасохов. "Я не думаю, что хорошо все время критиковать, ведь создается определенный образ, и потом инвестиций не дождешься", - отметил он. По мнению Дзасохова, такая критика зачастую бывает необоснованной.

Глава Северной Осетии указал на статью в одной из российских газет, где, по его словам, речь шла о чрезмерном раздувании в субъектах Южного федерального округа государственного аппарата и непомерных тратах из местных бюджетов на его содержание. "В этой статье говорилось, что 12 % доходов республик идет на содержание государственного аппарата. Но у нас в республике на содержание государственного аппарата уходит максимум 4 % наших доходов, зачем же всех под одну гребенку", - сказал президент Северной Осетии.

Автор: