Нефтяники Калмыкии могут лишиться лицензии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нефтяники Калмыкии могут лишиться лицензии, передает ЮФО.RU. Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов РФ, такое решение было принято на заседании комиссии МПР по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами в отношении ЗАО "Оникс плюс" (Республика Калмыкия).

Компания получит уведомление о прекращении права пользования недрами Калмыкии на участке Ермолинская площадь. Причина - невыполнение сейсморазведочных работ, бурения поисково-разведочных скважин, мониторинга геологической и окружающей среды. Кроме того, компания не выполнила программы по геологическому изучению недр, в соответствии с утвержденным планом работ на 2002-2004 годы.

Принято также решение об отзыве лицензии на право пользования Смушковско-Краснохудукским участком недр у ОАО "Калмыцкая нефтегазовая компания". Компания не провела комплекс работ по геологическому изучению месторождений в Калмыкии, мониторингу геологической и окружающей среды. По Доланско-Эрдниевcкому и Кануковско-Сарпинскому участкам компании будет вручено уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии (прекращении права пользования недрами) сроком на 3 месяца.

Автор: