На развитие Южного Федерального округа выделено более 19 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочный представитель Президента России в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак на сегодняшнем совещании глав субъектов ЮФО в Кисловодске заявил, что по программе социально-экономического развития Южному Федеральному округу выделено 19,1 млрд. рублей. Об этом ЮФО.RU сообщили в пресс-службе президента Чечни.

По мнению полпреда, "необходимо дать больше полномочий стимулированию экономического развития регионов, но в то же время нужен дифференцированный подход в предоставлении самостоятельности, в зависимости от того, какой субъект является донором, а какой является дотационным. При этом финансовые средства должны проходить публичный аудит". Полномочный представитель сказал также, что неудовлетворен ходом выполнения единой федеральной программы. Доходы на душу населения в Южном Федеральном округе в полтора раза ниже, чем в целом по России, а безработица увеличилась на 1,7 %, - отметил Козак.

Автор: