В Южном федеральном округе уменьшилось число предприятий, выполняющих оборонный заказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние четыре года на юге России число предприятий, выполняющих оборонный заказ, уменьшилось практически наполовину. Об этом сообщил заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Сергей Вязалов, передает РИА "Новости".

По его словам, сегодня таких предприятий в округе насчитывается 59, тогда как в 2000 году их было 101. "Только 13 из них имеют заказ, который может существенно влиять на работу предприятия", - сказал Вязалов, выступая сегодня на заседании коллегии территориальных органов исполнительной власти Южного федерального округа в Ростове-на-Дону.

В качестве примера заместитель полпреда привел ситуацию в двух республиках Южного федерального округа. "На сегодня, Дагестан из десяти своих оборонных предприятий пять потерял, в Северной Осетии из пяти предприятий три тоже не включены в оборонный заказ", - сказал он. При этом заместитель полпреда подчеркнул, что такая ситуация складывается в условиях, когда объем оборонного заказа растет и за последние годы увеличился почти в 3,6 раза. "Южному округу это не подошло, мы упали в 1,4 раза", - отметил он.

Автор: