Число жертв нападения боевиков на Грозный достигло 66 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более ста человек пострадали во время последнего рейда боевиков в ночь с 21 на 22 августа. Об этом стало известно из источника в МВД Чечни. Боевики на этот раз повторили в точности операцию, проведенную в Назрани ровно два месяца назад.

Нападение было начато ночью практически во всех районах Грозного. Боевики установили почти на всех главных дорогах, ведущих из столицы, свои посты и останавливали все проезжающие автомашины. На тех, кто показывал удостоверение сотрудника силовых структур, открывался огонь без предупреждения. Таким образом, за одну ночь было убито 66 человек: 25 чеченских милиционеров, 26 федеральных военнослужащих, трое кадыровцев и 12 мирных жителей. Также ранено 36 человек.

Сейчас в Грозном не заметно ни одного доказательства того, что там шли какие-нибудь бои. Все машины и тела убитых были в спешном порядке убраны. Единственное, что напоминало о происшедшем - это многочисленные следы крови на различных улицах города.

Сейчас в Грозном обстановка стабилизировалась - людям не много времени потребовалось для того, чтобы прийти в себя. Многие из жителей уверены, что на этом не закончится и последуют и другие операции. Поэтому они покидают Грозный, который ко дню выборов опустеет, возможно, больше, чем наполовину.

Автор:
источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)