Убит глава администрации Новолакского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 29 июля в Махачкале убит глава администрации Новолакского района Дагестана 39-летний Арсен Хайдаков.

Версий произошедшего несколько. По утверждению одних очевидцев, находящийся в отпуске Хайдаков вышел на улицу, чтобы проводить засидевшихся у него в гостях друзей. В этот момент внезапно появилась "ВАЗ-21099" серебристого цвета и, поравнявшись с домом главы администрации, неизвестный открыл огонь из автомата АКМ.

Вторая версия выглядит более убедительно. Беседовавшие с членами семьи убитого оперативники рассказывают, что в полночь в домофон позвонил мужской голос и попросил открыть дверь. Судя по всему, звонил человек, хорошо знакомый главе администрации. В это время прозвучало 12 глухих выстрелов. Преступник использовал автомат с глушителем. Во время осмотра места преступления этот глушитель был обнаружен. Там же эксперты-криминалисты нашли 11 стрелянных гильз. В Арсена Хайдакова стреляли 12 раз. По некоторым предположениям, преступников было двое.

Следствие рассматривает несколько версий убийства. Но в правоохранительных органах Дагестана уверены, что преступление связано с профессиональной деятельностью Хайдакова и носит заказной характер.

Автор: