Калмыцкая оппозиция недовольна тем, что аппарат полпреда в Южном округе затягивает срок проведения круглого стола по ситуации в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После пикета калмыцких оппозиционеров перед зданием полпредства в Ростове в конце июня, была достигнута договоренность с пикетчиками провести в Элисте в течение двух недель круглый стол. За него должны были сесть как представители нынешнего президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова, так и представители оппозиции.

Но как сообщил один из лидеров оппозиции, председатель регионального отделения "Российской партии пенсионеров" Владлен Балдашинов, до сих не определены ни дата, ни регламент обещанной встречи. Хотя в конце прошлой недели в Элисту приезжал первый зам полпреда Виктор Анпилогов.

Между тем в полпредстве говорят, что медлят сами калмыки. Как рассказала пресс-секретарь полпреда Яковлева Ирина Теркина, оппозиционеров попросили оставить в стороне эмоциональность и дать конкретные предложения, как улучшить ситуацию в республике. Пока чиновники полпредства их не получили.

источник: Радио "Эхо Ростова"