Лейбористская партия опротестовывает в Евросуде итоги президентских и парламентских выборов в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявляет, что последние парламентские и президентские выборы в Грузии были назначены незаконно и просит Евросуд по правам человека аннулировать их итоги. С заявлением об этом Нателашвили выступил во вторник, 13 апреля, в Тбилиси на пресс-конференции.

"Иск, поданный Лейбористской партией в Страсбургский суд, уже прошел регистрацию", - сообщил Нателашвили. По его словам, "в связи с регистрацией апелляции лейбористов у нынешнего правительства Грузии возникнут серьезные проблемы. "Эти выборы для властей страны станут ахиллесовой пятой и прокрустовым ложем", - заявил Нателашвили.

Нателашвили обвиняет руководство Грузии "в массовой фальсификации итогов выборов и узурпации власти". 

По словам лидера лейбористов, его партия опротестовывает в Страсбурге "незаконное назначение и проведение в Грузии последних внеочередных президентских и парламентских выборов, а также незаконное продление работы парламента созыва 1999 года".

источник: ИА "Новости-Грузия"