Михаил Саакашвили: "В Южной Осетии нет никакого конфликта"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конфликт в Абхазии связан с отношениями Грузии с Россией. Как заявил на пресс-конференции в Ереване Михаил Саакашвили, совсем иная ситуация в Южной Осетии, где 500 человек в верхах зарабатывают на контрабанде.

"Южная Осетия наиболее легкий вопрос. Там нет никакого конфликта. Это обычный регион Грузии. Я недавно ездил туда, встречался с людьми", - сообщил Михаил Саакашвили. Касаясь разблокирования абхазской железной дороги, он заявил, что Грузия связывает этот вопрос с возвращением беженцев, особенно в Гальский район.

Касаясь конфликтов на Южном Кавказе, президент Армении Роберт Кочарян отметил, что везде ощущается привыкание к статус-кво. "Вроде бы всем выгодно решение конфликта. Но нужно приложить огромные усилия, чтобы сдвинуть его с места", - заявил он. По мнению Роберта Кочаряна, отклонение от статус-кво чревато возникновением внутренних споров в обществе.

"У грузинского руководства есть большой кредит доверия у народа для решения конфликтов", - заявил в свою очередь Михаил Саакашвили.

источник: ИА "Росбалт"