Делегация Южной Осетии приняла участие в российском фольклорном фестивале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Южной Осетии вернулась из Кабардино-Балкарии, где с 25 по 27 февраля проходил фестиваль фольклорных исполнителей из республик, краев и областей Южного Федерального округа Российской Федерации.

Фестиваль прошел под названием "Кавказ - наш общий дом". Приглашение к участию в фестивале было получено от министерства культуры Кабардино-Балкарии. Югоосетинский фольклорный коллектив "Нарт" принял участие в фестивальных мероприятиях наряду с представителями 14 субъектов России.

К сожалению, не смог приехать абхазский коллектив из-за большого снегопада на перевале. Абхазия была также приглашена в качестве участника фестиваля. Выступив на открытии фестиваля, замминистра культуры РФ А.Рахаев выразил благодарность братьям из Южной Осетии, которые, невзирая на трудности, смогли приехать в Нальчик.

Помимо выступлений художественных коллективов, в рамках фестиваля состоялась выставка Фольклор в произведениях художников Северного Кавказа, а также презентация книги "Антология литературы народов Северного Кавказа", куда вошли также произведения югоосетинских писателей.

Автор: