Южная Осетия: грузинские миротворцы открыли огонь по жилым кварталам Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 27 января в Верхнем городке миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта, а именно в месте расположения постов грузинского батальона, в течение нескольких минут раздавались автоматные очереди.

Для выяснения обстановки к месту стрельбы направился Начальник Штаба миротворческих сил полковник Ю.Л.Ахметов с группой наблюдателей. Был оповещен также командир грузинского батальона полковник М.Кебадзе.

Прибыв на место происшествия, группа обнаружила нескольких бойцов грузинского батальона в нетрезвом состоянии, которые после бурной вечеринки открыли стрельбу в воздух, а также в сторону жилых кварталов Цхинвала.

Как подтвердил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира по связям с общественностью, нарушители предприняли даже попытку использовать оружие против наблюдателей. У нарушителей было изъято и передано в штаб грузинского батальона МС 4 автомата.

Командир грузинского батальона полковник М.Кебадзе заявил, что виновники инцидента будут строго наказаны.

Автор: