Михаил Саакашвили предложил Аслану Абашидзе переселиться в Турцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Аджария - не собственность Аслана Абашидзе. Для того, кто считает ее своей собственностью и крепостью, я уже подготовил четыре стены. Если Абашидзе хочет вывести Аджарию из состава Грузии, пусть садится в машину и уезжает: от его дома до границы с Турцией 5 минут езды". Об этом заявил 10 декабря лидер "Национального движения", кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили на съезде движения. Он также заявил, что "готов простить России все, что она наделала в Абхазии и Цхинвали" (Южная Осетия). "Но Россия должна понять, что Грузия - не ее вассал, и грузины - не ее рабы", - подчеркнул он.

Саакашвили также высказал свою точку зрения на ситуацию на Украине. По его мнению, следующим президентом Украины станет Виктор Ющенко. "На Украине, в Молдове и в Зимбабве люди вышли на улицы и заявили, что хотят быть такими же свободными, как грузины", - сказал Саакашвили.

источник: ИА "Росбалт"