В Элисте митингующие требуют отмены выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Калмыкии продолжаются акции протеста против результатов недавних выборов и нынешнего главы правительства Кирсана Илюмжинова. Пикетирование здания правительства началось еще 9 декабря.
Эта акция была организована членами общественного объединения "Родной край" и республиканского отделения СПС. Основные требования пикетирующих - опубликование достоверных данных об итогах прошедших выборов и отстранение от власти действующего президента Калмыкии. По данным МВД республики, в настоящее время на центральной площади Элисты собралось до 1 тыс. человек.

В связи с напряженной обстановкой в рядах митингующих, в Элисту прибыл полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Сейчас проходит вторая встреча В.Казанцева с участниками митинга.

Напомним, что первая встреча Казанцева с собравшимися у здания правительства прошла сегодня ранее, сразу после прибытия полперда в Элисту. В период между встречами с протестующими, полпред провел рабочее совещание по сложившейся ситуации.

На совещении присутствовали президент Калмыкии, замгенпрокурора России, руководители правоохранительных органов республики. Президент Калмыкии так же встречался с пикетчиками, но уйти в отставку отказался.

Сейчас к месту проведения митинга стянуты дополнительные наряды милиции. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Южному федеральному округу, это сделано в ответ на продолжающийся несанкционированный пикет.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"