Группа российских войск в Закавказье не будет вмешиваться в политическое противостояние в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа российских войск в Закавказье (ГРВЗ) получила указание не вмешиваться в противостояние между властями Грузии и оппозицией. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель пресс-службы ГРВЗ Александр Луцкевич.

По его словам, информация о том, что российские военные базы, дислоцированные в Грузии, перешли на усиленный режим работы, не соответствует действительности. "Базы функционируют в прежнем режиме", - подчеркнул он.

Информацию о намерении российских военных баз, дислоцированных в Ахалкалаки на юге Грузии и в Батуми на территории Аджарии, применить военную силу против оппозиции и в поддержку Шеварднадзе, распространил лидер радикальной оппозиции Михаил Саакашвили. Эти подозрения оппозиции усилились после того, как в воскресенье Эдуард Шеварднадзе провел телефонную беседу с Президентом России Владимиром Путиным и личную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Грузии Владимиром Чхиквишвили. А сегодня Шеварднадзе отправился в Батуми на встречу с главой Аджарской Автономной Республики Асланом Абашидзе.

источник: ИА "Росбалт"