Э.Шеварднадзе посетит Аджарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Шеварднадзе сегодня посетит Аджарскую автономную республику. В беседе с журналистами президент Грузии сказал, что "обсудит в Батуми вопрос о роли Аджарии и ее главы - Аслана Абашидзе в развитии грузинского государства".

Общегрузинская партия "Возрождение", возглавляемая Абашидзе, пока занимает второе место по итогам подсчета голосов на выборах в парламент вслед за проправительственным блоком "За новую Грузию", возглавляемым Э.Шеварднадзе.

"Возрождение" - партия умеренной оппозиции, по отдельным вопросам она критикует политику Шеварднадзе, по стратегически вопросам сотрудничает с официальным Тбилиси "в интересах грузинского государства".

В ответ на митинги радикальных оппозиционных организаций в Тбилиси с требованиями об отставке Шеварднадзе Аслан Абашидзе заявил, что "выступает за сохранение конституционного порядка в стране. Вопрос о том, быть или не быть той или иной власти, может решаться только путем выборов, а не насилием". Абашидзе поддержал нынешнюю власть и призвал ее "положить конец антиконституционным действиям" лидеров праворадикального оппозиционного блока "Национальное движение".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"