В Адыгее спасены трое заблудившихся туристов, в Карачаево- Черкесии ищут очередную пропавшую тургруппу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое заблудившихся туристов спасены в горах Адыгеи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

К помощи спасателей пришлось прибегнуть участникам похода в горы с ночевкой, который был организован для туристов в возрасте от 50 до 60 лет.

"Во время проведения похода группы туристов из Белореченска некоторые из них в силу своего возраста не смогли самостоятельно передвигаться по горной местности", - сказал представитель пресс-службы.

Первую часть группы - 8 человек - спасатели с помощью вертолета доставили в Майкоп. Еще трое туристов попытались вернуться на базу самостоятельно, но сбились с маршрута. Их удалось обнаружить в горах сотрудникам поисково-спасательной службы МЧС Адыгеи.

В пресс-службе ЮРЦ агентству также сообщили, что в горах Карачаево-Черкесии спасатели ведут поиск группы туристов из восьми человек, потерявшихся во вторник. Обследование местности ведут 6 спасателей.

источник: ИА "Интерфакс"